Últimos temas
» Fallecen José "El Hacha" Castillo y Luis Valbuena del Cardenales
Sáb 08 Dic 2018, 8:10 pm por beatletigre

» Noticias al Día 2018-2019
Mar 04 Dic 2018, 7:18 am por DestructorLuna

» Reflexión de nuestro EQUIPO…
Mar 23 Oct 2018, 11:57 am por el_sabroso

» Actividad del foro
Dom 21 Oct 2018, 11:32 am por tiotigre

» Calendario LVBP + Transmisiones TV (2018-2019)
Miér 10 Oct 2018, 9:48 am por tiotigre

» Narradores que han pasado por el Circuito Radial Tigres de Aragua
Sáb 09 Jun 2018, 9:36 am por el_sabroso

» Noticias al Día 2017-2018
Lun 08 Ene 2018, 6:40 pm por tiotigre

» Jesús Valdez se negó a someterse a un examen antidopaje sorpresa
Vie 08 Dic 2017, 5:55 pm por beatletigre

» Novato del Año LVBP 2017-2018
Vie 24 Nov 2017, 11:42 pm por beatletigre

» Leonardo Hernández Leyenda Tigrera
Vie 24 Nov 2017, 12:32 pm por el_sabroso

» Aguilas del Zulia Temporada 2017-2018
Mar 21 Nov 2017, 9:04 am por keisibel

» beisbol play
Jue 26 Oct 2017, 2:09 pm por ForeVerFox

» El EquipoFTA
Dom 02 Jul 2017, 2:07 am por TigrePrimero

» Confirman a Barquisimeto como sede de la Serie del Caribe 2018
Miér 22 Feb 2017, 8:44 pm por jguillermo

» Nuevo Presidente en la LVBP: J.J. Avila
Mar 14 Feb 2017, 12:05 am por jguillermo

Tendencias Octubre

Descubrir : #ForoTigrero


AL DIA

Ir al Archivo
¿Quién está en línea?
En total hay 24 usuarios en línea: 1 Registrado, 0 Ocultos y 23 Invitados :: 2 Motores de búsqueda

Tigregerar

La mayor cantidad de usuarios en línea fue 226 el Miér 07 Oct 2015, 7:56 pm.
Ultimos Beisbolistas Conectados
Anuncios Clasificados

    No hay anuncios disponibles.

    Foros LVBP






    Calendario LVBP + Transmisiones TV (2018-2019)

    Ir abajo

    Tema Unico Re: Calendario LVBP + Transmisiones TV (2018-2019)

    Mensaje por tiotigre el Miér 10 Oct 2018, 9:48 am



    PRIMERA SEMANA
    12 Oct. Viernes 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Zulia vs Caribes IVC
    12 Oct. Viernes 1:00 p.m. en Caracas, La Guaira vs Caracas DirecTV
    12 Oct. Viernes 5:30 p.m. en Valencia, Aragua vs Magallanes TLT
    12 Oct. Viernes 4:00 p.m. en Barquisimeto, Bravos vs Lara TVES

    13 Oct. Sábado 6:00 p.m. Puerto La Cruz, Zulia vs Caribes Meridiano
    13 Oct. Sábado 3:00 p.m. Caracas, Caracas vs La Guaira IVC
    13 Oct. Sábado 6:00 p.m. Maracay, Magallanes vs Aragua Globovisión
    13 Oct. Sábado 5:00 p.m. Barquisimeto, Bravos vs Lara TVES

    14 Oct. Domingo 5:00 p.m. Puerto La Cruz, Zulia vs Caribes TVES
    14 Oct. Domingo 1:00 p.m. Caracas, Lara vs La Guaira IVC
    14 Oct. Domingo 5:30 p.m. Maracay, Caracas vs Aragua Globovisión
    14 Oct. Domingo 5:30 p.m. Valencia, Bravos vs Magallanes Meridiano



    SEGUNDA SEMANA
    15 Oct. Lunes 6:00 p.m. en Caracas, Lara vs Caracas Meridiano
    15 Oct. Lunes 7:00 p.m. en Valencia, Bravos vs Magallanes DirecTV

    16 Oct. Martes 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs La Guaira IVC
    16 Oct. Martes 7:00 p.m. en Maracaibo, Aragua vs Zulia Sin transmisión pautada

    17 Oct. Miércoles 6:00 p.m. en Porlamar, La Guaira vs Bravos Meridiano
    17 Oct. Miércoles 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs Caracas TVES
    17 Oct. Miércoles 7:00 p.m. en Barquisimeto, Magallanes vs Lara Promar
    17 Oct. Miércoles 7:00 p.m. en Maracaibo, Aragua vs Zulia DirecTV

    18 Oct. Jueves 6:00 p.m. en Porlamar, La Guaira Bravos Meridiano
    18 Oct. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Aragua vs Caracas IVC
    18 Oct. Jueves 7:00 p.m. en Barquisimeto, Caribes vs Lara TLT
    18 Oct. Jueves 7:00 p.m. en Maracaibo, Magallanes vs Zulia DirecTV

    19 Oct. Viernes 6:00 p.m. en Porlamar, La Guaira vs Bravos IVC
    19 Oct. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Aragua vs Caracas Meridiano
    19 Oct. Viernes 7:00 p.m. en Barquisimeto, Caribes vs Lara TVES
    19 Oct. Viernes 7:00 p.m. en Maracaibo, Magallanes vs Zulia DirecTV

    20 Oct. Sábado 6:00 p.m. en Porlamar, Caracas vs Bravos Globovisión
    20 Oct. Sábado 3:00 p.m. en Caracas, Aragua vs La Guaira IVC
    20 Oct. Sábado 7:00 p.m. en Valencia, Lara vs Magallanes DirecTV
    20 Oct. Sábado 5:30 p.m. en Maracaibo, Caribes vs Zulia TVES

    21 Oct. Domingo 5:00 p.m. en Porlamar, Caracas vs Bravos Globovisión
    21 Oct. Domingo 1:00 p.m. en Caracas, Magallanes  vs La Guaira IVC
    21 Oct. Domingo 5:00 p.m. en Maracay, Lara vs Aragua Meridiano
    21 Oct. Domingo 4:00 p.m. en Maracaibo, Caribes vs Zulia TVES



    TERCERA SEMANA
    22 Oct. Lunes 6:00 p.m. en Caracas, Aragua vs La Guaira Meridiano

    23 Oct. Martes 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Bravos vs Caribes Meridiano
    23 Oct. Martes 6:00 p.m. en Caracas, Magallanes vs Caracas IVC / TVES
    23 Oct. Martes 7:00 p.m. en Barquisimeto, Zulia vs Lara Promar

    24 Oct. Miércoles 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Bravos vs Caribes TVES
    24 Oct. Miércoles 7:00 p.m. en Maracay, La Guaira vs Aragua Sin transmisión pautada
    24 Oct. Miércoles 7:00 p.m. en Valencia, Caracas vs Magallanes DirecTV / Meridiano
    24 Oct. Miércoles 7:00 p.m. en Barquisimeto, Zulia vs Lara Promar

    25 Oct. Jueves 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Caracas vs Caribes IVC
    25 Oct. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Bravos vs La Guaira Meridiano
    25 Oct. Jueves 7:00 p.m. en Valencia, Zulia vs Magallanes TLT
    25 Oct. Jueves 7:00 p.m. en Barquisimeto, Aragua vs Lara Promar

    26 Oct. Viernes 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Caracas vs Caribes Sin transmisión pautada
    26 Oct. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Bravos vs La Guaira IVC
    26 Oct. Viernes 7:00 p.m. en Maracay, Lara vs Aragua DirecTV
    26 Oct. Viernes 7:00 p.m. en Valencia, Zulia vs Magallanes TVES

    27 Oct. Sábado 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, La Guaira vs Caribes Sin transmisión pautada
    27 Oct. Sábado 3:00 p.m. en Caracas, Bravos vs Caracas IVC
    27 Oct. Sábado 6:00 p.m. en Maracay, Zulia vs Aragua DirecTV
    27 Oct. Sábado 5:30 p.m. en Valencia, Lara vs Magallanes Globovisión

    28 Oct. Domingo 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, La Guaira vs Caribes Sin transmisión pautada
    28 Oct. Domingo 1:00 p.m. en Caracas D/J, Bravos vs Caracas IVC
    28 Oct. Domingo 6:00 p.m. en Maracay, Zulia vs Aragua TVES
    28 Oct. Domingo 4:00 p.m. en Barquisimeto, Magallanes vs Lara Globovisión




    CUARTA SEMANA
    29 Oct. Lunes Libre

    30 Oct. Martes 7:00 p.m. en Maracay, Caribes vs Aragua Sin transmisión pautada
    30 Oct. Martes 7:00 p.m. en Valencia, Caracas vs Magallanes IVC / TVES
    30 Oct. Martes 7:00 p.m. en Barquisimeto, La Guaira vs Lara Promar

    31 Oct. Miércoles 6:00 p.m. en Porlamar, Magallanes vs Bravos Meridiano
    31 Oct. Miércoles 7:00 p.m. en Maracay, Caribes vs Aragua DirecTV
    31 Oct. Miércoles 7:00 p.m. en Maracaibo, Lara vs Zulia TVES

    01 Nov. Jueves 6:00 p.m. en Porlamar, Magallanes vs Bravos Meridiano
    01 Nov. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs La Guaira IVC
    01 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Maracay, Caracas vs Aragua TVES
    01 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Maracaibo, Lara vs Zulia DirecTV

    02 Nov. Viernes 6:00 p.m. en Porlamar, Magallanes vs Bravos Meridiano
    02 Nov. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs Caracas IVC
    02 Nov. Viernes 7:00 p.m. en Maracay, La Guaira vs Aragua TVES
    02 Nov. Viernes 7:00 p.m. en Maracaibo, Lara vs Zulia DirecTV

    03 Nov. Sábado 6:00 p.m. en Porlamar, Aragua vs Bravos TVES
    03 Nov. Sábado 6:00 p.m. en Caracas, Magallanes vs La Guaira IVC
    03 Nov. Sábado 4:00 p.m. en Barquisimeto, Caribes vs Lara Globovisión
    03 Nov. Sábado 5:30 p.m. en Maracaibo, Caracas vs Zulia DirecTV

    04 Nov. Domingo 5:00 p.m. en Porlamar, Aragua vs Bravos TVES
    04 Nov. Domingo 5:30 p.m. en Valencia, La Guaira vs Magallanes IVC
    04 Nov. Domingo 4:00 p.m. en Barquisimeto, Caribes vs Lara TLT
    04 Nov. Domingo 1:00 p.m. en Maracaibo, Caracas vs Zulia Globovisión



    QUINTA SEMANA
    05 Nov. Lunes 7:00 p.m. en Barquisimeto, Caribes vs Lara Meridiano

    06 Nov. Martes 6:00 p.m. en Caracas, Zulia vs Caracas TLT
    06 Nov. Martes 7:00 p.m. en Maracay, Bravos vs Aragua IVC

    07 Nov. Miércoles 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Magallanes vs Caribes DirecTV
    07 Nov. Miércoles 6:00 p.m. en Caracas, Zulia vs Caracas TVES
    07 Nov. Miércoles 7:00 p.m. en Maracay, Bravos vs Aragua TLT
    07 Nov. Miércoles 7:00 p.m. en Barquisimeto, La Guaira vs Lara Meridiano

    08 Nov. Jueves 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Magallanes vs Caribes DirecTV
    08 Nov. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Bravos vs Caracas Meridiano
    08 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Maracay, Zulia vs Aragua IVC
    08 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Barquisimeto, La Guaira vs Lara TVES

    09 Nov. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Bravos vs La Guaira DirecTV
    09 Nov. Viernes 7:00 p.m. en Maracay, Zulia vs Aragua TVES
    09 Nov. Viernes 7:00 p.m. en Valencia, Lara vs Magallanes IVC

    10 Nov. Sábado 7:00 p.m. en Puerto La Cruz, Aragua vs Caribes IVC
    10 Nov. Sábado 3:00 p.m. en Caracas, Zulia vs La Guaira Globovisión
    10 Nov. Sábado 5:30 p.m. en Valencia, Bravos vs Magallanes TLT
    10 Nov. Sábado 5:00 p.m. en Barquisimeto, Caracas vs Lara TVES

    11 Nov. Domingo 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Aragua vs Caribes DirecTV
    11 Nov. Domingo 1:00 p.m. en Caracas, D/J Zulia vs La Guaira IVC
    11 Nov. Domingo 5:30 p.m. en Valencia, Bravos vs Magallanes TLT
    11 Nov. Domingo 4:00 p.m. en Barquisimeto, Caracas vs Lara Globovisión



    SEXTA SEMANA
    12 Nov. Lunes 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Aragua vs Caribes DirecTV

    13 Nov. Martes 6:00 p.m. en Porlamar, Lara vs Bravos Sin transmisión pautada
    13 Nov. Martes 6:00 p.m. en Caracas, Magallanes vs La Guaira TLT
    13 Nov. Martes 7:00 p.m. en Maracaibo, Caracas vs Zulia IVC

    14 Nov. Miércoles 6:00 p.m. en Porlamar, Lara vs Bravos Sin transmisión pautada
    14 Nov. Miércoles 6:00 p.m. en Caracas, Aragua vs La Guaira TVES
    14 Nov. Miércoles 7:00 p.m. en Valencia, Caribes vs Magallanes DirecTV
    14 Nov. Miércoles 7:00 p.m. en Maracaibo, Caracas vs Zulia Meridiano

    15 Nov. Jueves 6:00 p.m. en Porlama,r Lara vs Bravos Sin transmisión pautada
    15 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Maracay, La Guaira vs Aragua IVC
    15 Nov. Jueves 5:00 p.m. en Valencia, D/J  Caribes vs Magallanes DirecTV
    15 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Maracaibo, Caracas vs Zulia Meridiano

    16 Nov. Viernes 6:00 p.m. en Porlamar, Caribes vs Bravos Sin transmisión pautada
    16 Nov. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Lara vs Caracas Meridiano
    16 Nov. Viernes 7:00 p.m. en Valencia, La Guaira vs Magallanes IVC
    16 Nov. Viernes 7:00 p.m. en Maracaibo, Aragua vs Zulia TVES

    17 Nov. Sábado 6:00 p.m. en Porlamar, Caribes vs Bravos Sin transmisión pautada
    17 Nov. Sábado 3:00 p.m. en Caracas, Lara vs La Guaira Globovisión
    17 Nov. Sábado 5:30 p.m. en Valencia, Caracas vs Magallanes IVC / TLT
    17 Nov. Sábado 5:30 p.m. en Maracaibo, Aragua vs Zulia TVES

    18 Nov. Domingo 5:00 p.m. en Porlamar, Caribes vs Bravos Sin transmisión pautada
    18 Nov. Domingo 1:00 p.m. en Caracas, Caracas vs La Guaira Meridiano
    18 Nov. Domingo 4:00 p.m. en Barquisimeto, Magallanes vs Lara Globovisión
    18 Nov. Domingo 1:00 p.m. en Maracaibo, Aragua vs Zulia IVC



    SÉPTIMA SEMANA
    19 Nov. Lunes 6:00 p.m. Caracas, La Guaira vs Caracas DirecTV

    20 Nov. Martes 6:00 p.m. Puerto La Cruz, Bravos vs Caribes Sin transmisión pautada
    20 Nov. Martes 7:00 p.m. Barquisimeto, Magallanes vs Lara IVC

    21 Nov. Miércoles 6:00 p.m. Puerto La Cruz, Bravos vs Caribes Sin transmisión pautada
    21 Nov. Miércoles 6:00 p.m. Caracas, Zulia vs La Guaira TLT
    21 Nov. Miércoles 7:00 p.m. Maracay, Lara vs Aragua TVES
    21 Nov. Miércoles 7:00 p.m. Valencia, Caracas vs Magallanes DirecTV / Meridiano

    22 Nov. Jueves 6:00 p.m. Puerto La Cruz, La Guaira vs Caribes TVES
    22 Nov. Jueves 6:00 p.m. Caracas, Bravos vs Caracas DirecTV
    22 Nov. Jueves 7:00 p.m. Valencia, Zulia vs Magallanes IVC
    22 Nov. Jueves 7:00 p.m. Barquisimeto, Aragua vs Lara Promar

    23 Nov. Viernes 6:00 p.m. Puerto La Cruz, La Guaira vs Caribes TVES
    23 Nov. Viernes 6:00 p.m. Caracas, Lara vs Caracas IVC
    23 Nov. Viernes 7:00 p.m. Maracay, Magallanes vs Aragua Meridiano

    24 Nov. Sábado 6:00 p.m. Puerto La Cruz, Lara vs Caribes Globovisión
    24 Nov. Sábado 6:00 p.m. Caracas, Magallanes vs La Guaira DirecTV
    24 Nov. Sábado 6:00 p.m. Maracay, Caracas vs Aragua TLT
    24 Nov. Sábado 3:00 p.m. Maracaibo, D/J  Bravos vs Zulia IVC

    25 Nov. Domingo 5:00 p.m. Puerto La Cruz, Lara vs Caribes Globovisión
    25 Nov. Domingo 1:00 p.m. Caracas, Aragua vs Caracas Meridiano
    25 Nov. Domingo 5:30 p.m. Valencia, La Guaira vs Magallanes TLT
    25 Nov. Domingo 4:00 p.m. Maracaibo, Bravos vs Zulia IVC



    OCTAVA SEMANA
    26 Nov. Lunes 7:00 p.m. en Maracay, Magallanes vs Aragua Meridiano

    27 Nov. Martes 6:00 p.m. en Porlamar, Caracas vs Bravos Sin transmisión pautada
    27 Nov. Martes 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs La Guaira TLT

    28 Nov. Miércoles 6:00 p.m. en Porlamar, Caracas vs Bravos Sin transmisión pautada
    28 Nov. Miércoles 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs La Guaira TLT
    28 Nov. Miércoles 7:00 p.m. en Valencia, Aragua vs Magallanes Meridiano
    28 Nov. Miércoles 7:00 p.m. en Barquisimeto, Zulia vs Lara TVES

    29 Nov. Jueves 6:00 p.m. en Porlamar, La Guaira vs Bravos TVES
    29 Nov. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs Caracas DirecTV
    29 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Maracay, Magallanes vs Aragua TLT
    29 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Barquisimeto, Zulia vs Lara IVC

    30 Nov. Viernes 6:00 p.m. en Porlamar, La Guaira vs Bravos TVES
    30 Nov. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs Caracas Meridiano
    30 Nov. Viernes 7:00 p.m. en Barquisimeto, Magallanes vs Lara IVC

    01 Dic. Sábado 6:00 p.m. en Porlamar, Zulia vs Bravos TVES
    01 Dic. Sábado 3:00 p.m. en Caracas, Caracas vs La Guaira IVC
    01 Dic. Sábado 5:30 p.m. en Maracay, Caribes vs Aragua DirecTV
    01 Dic. Sábado 5:30 p.m. en Valencia, Lara vs Magallanes Globovisión

    02 Dic. Domingo 5:00 p.m. en Porlamar, Zulia vs Bravos TVES
    02 Dic. Domingo 1:00 p.m. en Caracas, Magallanes vs Caracas IVC / TLT
    02 Dic. Domingo 5:30 p.m. en Maracay, Caribes vs Aragua Globovisión
    02 Dic. Domingo 4:00 p.m. en Barquisimeto, La Guaira vs Lara DirecTV



    NOVENA SEMANA
    03 Dic. Lunes Derby de Jonrones

    04 Dic. Martes Juego de Estrellas TLT / IVC

    05 Dic. Miércoles 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Magallanes vs Caribes TVES
    05 Dic. Miércoles 6:00 p.m. en Caracas, Lara vs Caracas TLT
    05 Dic. Miércoles 7:00 p.m. en Maracay, Bravos vs Aragua Meridiano
    05 Dic. Miércoles 7:00 p.m. en Maracaibo, La Guaira vs Zulia DirectTV

    06 Dic. Jueves 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Magallanes vs Caribes TVES
    06 Dic. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Lara vs Caracas TLT
    06 Dic. Jueves 7:00 p.m. en Maracay, Bravos vs Aragua IVC
    06 Dic. Jueves 7:00 p.m. en Maracaibo, La Guaira vs Zulia DirectTV

    07 Dic. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Magallanes vs Caracas DirecTV / Meridiano
    07 Dic. Viernes 7:00 p.m. en Barquisimeto, Bravos vs Lara IVC
    07 Dic. Viernes 7:00 p.m. en Maracaibo, La Guaira vs Zulia TVES

    08 Dic. Sábado 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Aragua vs Caribes TVES
    08 Dic. Sábado 5:30 p.m. en Valencia, Caracas vs Magallanes DirecTV / Globovisión
    08 Dic. Sábado 5:00 p.m. en Barquisimeto, Bravos vs Lara TLT
    08 Dic. Sábado 3:00 p.m. en Maracaibo, La Guaira vs Zulia IVC

    09 Dic. Domingo 5:00 p.m. en Puerto La Cruz, Aragua vs Caribes Globovisión
    09 Dic. Domingo 1:00 p.m. en Caracas, Magallanes vs Caracas IVC / TLT
    09 Dic. Domingo 4:00 p.m. en Barquisimeto, La Guaira vs Lara Meridiano
    09 Dic. Domingo 4:00 p.m. en Maracaibo, Bravos vs Zulia TVES




    DÉCIMA SEMANA
    10 Dic. Lunes 6:00 p.m. en Caracas, Aragua vs Caracas DirecTV
    10 Dic. Lunes 7:00 p.m. en Maracaibo, Bravos vs Zulia Meridiano

    11 Dic. Martes 6:00 p.m. en Caracas, Magallanes vs La Guaira Meridiano
    11 Dic. Martes 7:00 p.m. en Maracay, Lara vs Aragua IVC

    12 Dic. Miércoles 6:00 p.m. en Porlamar, Caribes vs Bravos Sin transmisión pautada
    12 Dic. Miércoles 6:00 p.m. en Caracas, Zulia vs Caracas TLT

    13 Dic. Jueves 6:00 p.m. en Porlamar, Caribes vs Bravos Sin transmisión pautada
    13 Dic. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Zulia vs Caracas DirecTV
    13 Dic. Jueves 7:00 p.m. en Valencia, La Guaira vs Magallanes IVC
    13 Dic. Jueves 7:00 p.m. en Barquisimeto, Aragua vs Lara Meridiano

    14 Dic. Viernes 6:00 p.m. en Porlamar, Aragua vs Bravos Sin transmisión pautada
    14 Dic. Viernes 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Caracas vs Caribes TVES
    14 Dic. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Lara vs La Guaira DirecTV
    14 Dic. Viernes 7:00 p.m. en Valencia, Zulia vs Magallanes IVC

    15 Dic. Sábado 6:00 p.m. en Porlamar, Aragua vs Bravos Sin transmisión pautada
    15 Dic. Sábado 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Caracas vs Caribes TVES
    15 Dic. Sábado 3:00 p.m. en Caracas, Lara vs La Guaira IVC
    15 Dic. Sábado 5:30 p.m. en Valencia, Zulia vs Magallanes Globovisión

    16 Dic. Domingo 5:00 p.m. en Porlamar, Lara vs Bravos Sin transmisión pautada
    16 Dic. Domingo 5:00 p.m. en Puerto La Cruz, Caracas vs Caribes Globovisión
    16 Dic. Domingo 1:00 p.m. en Caracas, Zulia vs La Guaira IVC
    16 Dic. Domingo 5:30 p.m. en Maracay, Magallanes vs Aragua TLT



    UNDÉCIMA SEMANA
    17 Dic. Lunes 6:00 p.m. en Porlamar, Lara vs Bravos Sin transmisión pautada
    17 Dic. Lunes 7:00 p.m. en Maracaibo, Magallanes vs Zulia Meridiano

    18 Dic. Martes 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Lara vs Caribes TVES
    18 Dic. Martes 6:00 p.m. en Caracas, Aragua vs Caracas TLT
    18 Dic. Martes 7:00 p.m. en Maracaibo, Magallanes vs Zulia IVC

    19 Dic. Miércoles 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Lara vs Caribes Meridiano
    19 Dic. Miércoles 6:00 p.m. en Caracas, Caracas vs La Guaira DirecTV
    19 Dic. Miércoles 7:00 p.m. en Maracay, Bravos vs Aragua TLT

    20 Dic. Jueves 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Zulia vs Caribes Meridiano
    20 Dic. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Bravos vs La Guaira TVES
    20 Dic. Jueves 7:00 p.m. en Valencia, Aragua vs Magallanes IVC

    21 Dic. Viernes 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Zulia vs Caribes Meridiano
    21 Dic. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, La Guaira vs Caracas DirecTV
    21 Dic. Viernes 7:00 p.m. en Barquisimeto, Aragua vs Lara IVC

    22 Dic. Sábado 7:00 p.m. en Porlamar, Zulia vs Bravos Sin transmisión pautada
    22 Dic. Sábado 5:30 p.m. en Maracay, La Guaira vs Aragua DirecTV
    22 Dic. Sábado 7:00 p.m. en Valencia, Caribes vs Magallanes Globovisión
    22 Dic. Sábado 4:00 p.m. en Barquisimeto, Caracas vs Lara IVC

    23 Dic. Domingo 4:00 p.m. en Porlamar, Zulia vs Bravos Sin transmisión pautada
    23 Dic. Domingo 2:00 p.m. en Caracas, Aragua vs La Guaira Globovisión
    23 Dic. Domingo 5:30 p.m. en Valencia, Caribes vs Magallanes IVC
    23 Dic. Domingo 4:00 p.m. en Barquisimeto, Caracas vs Lara TLT



    DUODÉCIMA SEMANA
    24 Dic. Lunes Nochebuena

    25 Dic. Martes Navidad

    26 Dic. Miércoles 6:00 p.m. Porlamar, Magallanes vs Bravos Sin transmisión pautada
    26 Dic. Miércoles 7:00 p.m. Maracay, La Guaira vs Aragua TLT
    26 Dic. Miércoles 7:00 p.m. Maracaibo, Lara vs Zulia Meridiano

    27 Dic. Jueves 6:00 p.m. Porlamar, Magallanes vs Bravos Sin transmisión pautada
    27 Dic. Jueves 6:00 p.m. Caracas, Caribes vs La Guaira TLT
    27 Dic. Jueves 7:00 p.m. Maracay, Caracas vs Aragua DirecTV
    27 Dic. Jueves 7:00 p.m. Maracaibo, Lara vs Zulia IVC

    28 Dic. Viernes 6:00 p.m. Caracas, La Guaira vs Caracas TLT
    28 Dic. Viernes 7:00 p.m. Valencia, Aragua vs Magallanes DirecTV
    28 Dic. Viernes 7:00 p.m. Maracaibo, Caribes vs Zulia IVC

    29 Dic. Sábado 1:00 p.m. Caracas, La Guaira vs Caracas IVC
    29 Dic. Sábado 5:00 p.m. Barquisimeto, Aragua vs Lara Globovisión
    29 Dic. Sábado 1:00 p.m. Maracaibo, Caribes vs Zulia TVES

    30 Dic. Domingo Libre

    31 Dic. Lunes Libre

    https://www.elemergente.com/2018/10/este-es-el-calendario-de-la-lvbp-con.html


    "El objetivo es quedar campeones, menos que eso sería un fracaso"
    Rosman García
    avatar
    tiotigre
    Salón de la Fama
    Salón de la Fama

    Tigres
    Mensajes : 9069
    Hits : 8083
    Inscripción : 12/10/2010

    Volver arriba Ir abajo

    Volver arriba


     
    Permisos de este foro:
    No puedes responder a temas en este foro.